• 2014 National Traveling Exhibition 7
  • 2014 National Traveling Exhibition 3
  • 2014 National Traveling Exhibition 2
  • 2014 National Traveling Exhibition 1

    List of Accepted Artists of Shenzhen Biennial 2015


    List of Accepted Artists of Shenzhen Biennial 2015-2016

    2015-2016深圳国际水彩画双年展入选名单

    Artists on this list will be contacted in August by the Exhibitions Director, Maggie ASAP - Send

    any name corrections (for catalog/tags) to siwb2015@126.com, the below works are based on the

    paintings in your accepted notices.

     

     

     

    序号/NO.

    作者/Artist

    画名/ Title

    1

    史尧

    《将功成》

    2

    黄哲雄

    《老 模 特 》

    3

    陈明华

    《青春》

    4

    傅斌

    《云上小调》

    5

    武立君

    《早  春 》

    6

    胡声畅

    《乡愁•田野秋风图 》

    7

    王庆雷

    《 寂静 Silent 》

    8

    车铭奋

    《城市.记忆》

    9

    闵斯寒

    《载具系列》

    10

    王彪

    《收工 》

    11

    孙建刚

    《融合 》

    12

    庄培辉

    《食人鱼 》

    13

    周宝工

    《 布拖的阳光》

    14

    何媛媛

    《时光•印记 》

    15

    郭世杰

    《佤寨印象之—静谧 》

    16

    肖立昌

    《安乐窝》

    17

    姚洪雨

    《流逝系列之夜色》

    18

    王子

    《 你是你而不会是另一个》

    19

    张金海

    《待命 》

    20

    刘进成

    《休憩 》

    21

    李新赞

    《毕业的晚餐》

    22

    李悦

    《午后小憩 》

    23

    汪晓霞

    《仰视 》

    24

    纪盖荣

    《 锦年流光》

    25

    杨帆

    《 工地晨曲》

    26

    宋润波

    《城市色彩 》

    27

    梁锋

    《外面的世界 》

    28

    彭程

    《偶遇 》

    29

    王金斗

    《挂金披银图 》

    30

    张德胜

    《 争丛之一》

    31

    孙铁虎

    《有静物的房间 》

    32

    任辉

    《花语之十一 》

    33

    栾建国

    《 记忆中的老工厂》

    34

    林峰

    《 少女日记系列3》

    35

    李建有

    《 畅想》

    36

    叶良华

    《老村长 》

    37

    温新民

    《高原人家 》

    38

    岳帅

    《 李全敏博士讲座提到的脸上有刺青,身上披着独龙毯的独龙族》

    39

    长海

    《 牧马人之一》

    40

    饶秀光

    《 望》

    41

    梁永发

    《 光阴留驻》

    42

    杨永江

    《浮生如沤》

    43

    赵记同

    《欧洲纪行•一个着传统服装的老妇人 》

    44

    马春兴

    《门外 》

    45

    侯春

    《 昨日之日》

    46

    李利民

    《 边城的孩子》

    47

    廖剑华

    《 帕米尔的风》

    48

    吴启明

    《两石一山 》

    49

    王海磊

    《 森林角落》

    50

    王倩

    《无题 》

    51

    黄建鑫

    《 宁.飞》

    52

    萧蓉

    《无寐 》

    53

    梅晓阳

    《那边的风景 》

    54

    杜雪堂

    《敬畏》

    55

    蔡露滋

    《退役与归属》

    56

    张辉

    《好好学习,天天向上 》

    57

    阳浩宇

    《 巴山秋雨》

    58

    宁玉峰

    《向阳心 》

    59

    郭逸武

    《伪装 》

    60

    陈德刚

    《 厚土系列-荒原》

    61

    陈繁

    《午后阳光》

    62

    梁思婷

    《秘境 》

    63

    王国伟

    《 景 ▪ 观》

    64

    姚泽福

    《 山鹰》

    65

    蔡健

    《遮蔽——红领巾》

    66

    王明华

    《山水意境》

    67

    杨蕾玉

    《楼梯间》

    68

    颉元芳

    《朝鲁和他的马》

    69

    夏佳华

    《痕》

    70

    李源

    《凝视 》

    71

    应金飞

    《浮生若梦 》

    72

    徐忠波

    《北京时间 》

    73

    韩鄂生

    《三号教学楼 》

    74

    宋宗爱

    《 城中村系列之线况》

    75

    杨际一

    《 望湖》

    76

    陆浩然

    《梦里家山•四 》

    77

    赵云龙 谭秋菊

    《尘 》

    78

    黄志强

    《渔港早晨 》

    79

    冯译

    《师大印记 》

    80

    李元妮

    《小憩 》

    81

     刘云生

    《 渴望》

    82

    李丽娜

    《 口红》

    83

    谭钢

    《 信息时代》

    84

    周燕

    《 窗与影》

    85

    徐毅

    《 梦幻之韵》

    86

    黎卓思

    《残荷 》

    87

    苏军权

    《雨后》

    88

    李小澄

    《 青花》

    89

    李刚

    《草原•三月》

    90

    孙玉娟

    《校园》系列之二

    91

    赵书霞

    《后院 》

    92

    李安日

    《金秋 》

    93

    李同舟

    《 晚韵》

    94

    梁广明

    《 梦》

    95

    谭崑

    《 如洪》

    96

    侯伟

    《尘埃系列•泡 》

    97

    冯波

    《骄阳 》

    98

    牟柳焓

    《人之初——真 》

    99

    黄志刚

    《五色晨光 》

    100

    周凤昌

    《台风日 》

    101

    唐国燕

    《朝圣者 》

    102

    叶国强

    《绿色报道之四
    ——12.13南京祭 》

    103

    栗珊

    《 天行健•器之三》

    104

    王长寿

    《 变迁》

    105

    吴达立

    《 Holy Crap!!!》

    106

    周全

    《市井2号 》

    107

    李瑶瑶

    《灯光下的肖文 》

    108

    杨茂

    《九月红•之二 》

    109

     解锟

    《夏日午后 》

    110

    昌隽如

    《赶早市 》

    111

    胡宝鑫

    《漱-NO7 》

    112

    姚芳华

    《夏日 》

    113

    单  虹

    《硕果 》

    114

    廖成意

    《司门口 》

    115

    王朝

    《繁华蒙住了双眼 》

    116

    罗悦

    《少年系列之四 》

    117

    韩静

    《夜色No.2》

    118

    尹晓琨

    《一切都在无声无息中慢慢消失 》

    119

    Susabette Meister

    《What Was That Noise?》

    120

    Lynn McLain

    《Road Chatter 50 》

    121

    Peggi Habets

    《Disconnected》

    122

    Chris Krupinski

    《Lemons and Grapes》

    123

    Laurin McCracken

    《Still Life with Tea 》

    124

      Pat Dews

    《Ancient Echoes2 》

    125

    Joseph Santos

    《 Crossing #133 》

    126

    Paula Fiebich

    《The Bishop》

    127

    Elaine Daily-Birnbanum

    《It's in the telling》

    128

    Lynne Kroll

    《Beginnings 》

    129

    Luis LlarinaUIS

    《SHADOWS 》

    130

    Guoxi

    《The last sleep NO.2 》

    131

    Angela Barbalace

    《 The White Coat》

    132

    Mark  E .Mehaffey

    《Riding Double 》

    133

    Kathleen Conover

    《Migration Industrial Evolution 》

    134

    Ken Goldman

    《So Far Apart 》

    135

    Keiko Yasuoka

    《The Night Table》

    136

    Linda Daly Baker

    《Double Shadow》

    137

    Ally Benbrook

    《 Trust》

    138

    Brent Funderburk

    《 》

    139

    Debra Edgerton

    《Gion Matsuri 2》

    140

    Frank Spino

    《Citrus Squared 》

    141

    Frederick C.Graff

    《Era of Grandeur》

    142

    Iain Stewart

    《 Fitzpatrick Bridge Tallassee Alabama》

    143

    Ingrid E. Albrecht

    《 THE VIEW from 11 B》

    144

    John Salminen

    《Crossing Broadway 》

    145

    Karen B. Butler

    《Night Music 》

    146

    Lorraine Watry

    《Sonata for Horns 》

    147

    Pat Cook

    《Conversation XCVIII》

    148

    Rosalie Waranius Vass

    《 Queen M and Her Golden Keep》

    149

    Soon Y. Warren

    《Angel》

    150

    Steven J. Morris

    《Nest in Situ 》

    151

    Stewart White

    《 Slightly Off Key》

    152

    Peggy Flora Zalucha

    《Altered Apple Slices》

    153

    Stephen E Wise

    《 The Adjudicator of Souls》

    154

    Sujin Jung

    《 Shadow city》

    155

    Alexandr Karpan

    《October Pumpkin 》

    156

    Tam Kwan Yuen

    《Turkish Delights 》

    157

    John Yardley

    《 From Ponte Scalzo.Venice》

    158

    Helidon Haliti

    《Sunset over Farka》

    159

    Nikita Ivanov

    《 Kam》

    160

    Andrey Esionov

    《 Jerusalem. Pilgrim》

    161

    Urszula Wilk

    《From serie “ Comets”》

    162

    David Poxon

    《Van in A Wood 》

    163

    Eugeniusz Minciel

    《From cycle “ OPENED SPACE”》

    164

    Rukiye Garip

    《 Mother》

    165

    Enza Viceconte

    《Encounter》

    166

    Sergiy Lysyy

    《 Boats 》

    167

    Sterkhov Konstantin

    《Hope For Tomorrow 》

    168

    MaksBelinsky

    《 Waiting for Yourself》

    169

    Yong Look Lam

    《Harbor 1  》

    170

    Katarina Vasickova

    《 MADELEINE》

    171

    Gagan Bihari Mandal

    《MY NEIGHBOURHOOD 》

    172

    Diane Michelin

    《To The Sky 》

    173

    Leonid Medvedskiy

    《Sophiya》

    174

    Angus McEwan

    《 Chicken Wire》

    175

    Andes Martin Segal

    《No title (5B) 》

    176

    Tan Suz Chiang

    《Rhythm of life No.3》

    177

    Corneliu Drăgan-Târgovişte

    《Venice 》

    178

    Lois Wallace

    《Chandelier with Palm  》

    179

    Munkhbaatar Surentsetseg

    《 Daughter 》

    180

    Kiranova Viktoriia

    《 Still life in the style of Marie Antoinette》

    181

    Amit Kapoor

    《 Mumbai Station》

    182

    Peter Quinn

    《Cheksea Afternoon, New York》

    183

    Polina Egorushkina

    《The Grey Skyscraper》

    184

    Atanas Matsurev

    《Reflection》

    185

    Stanislaw Zoladz

    《Windy Day》

    186

    Ramesh Kumar Jhawar

    《Varanasi Nocturne》

    187

    George politis

    《The heat of the moment 》

    188

    Andy Wood

    《South Bank & Waterloo Bridge 》

    189

    Anne McCartny

    《Venice 》

    190

    Viktoriya Krupskaya

    《 Girlish dreams and green sky》

    191

    Gorean Eugen

    《 Louvre》

    192

    Jonatan Ahlmark

    《F.K.B.A》

    193

    Radan Cicen

    《  A Moment》

    194

    Ekaterina Ziuzina

    《In the evening 》

    195

    Ali Abbas Syed

    《Believe to achieve 》

    196

    Ali, A. Aryan

    《Crosswise#14 》

    197

    Alisa Krasnikova

    《Today we’re younger 》

    198

    Anatoliy Korobkin

    《 Necklace》

    199

    Aleksandr Shumtsov

    《 The prospect of the star》

    200

    Azar Fahimi

    《 My homeland's women》

    201

    Chien Chung Wei

    《 Venice at Dusk》

    202

    Chris Myers

    《》

    203

    Christian Daché

    《shelducks 》

    204

    Daria Rybina

    《UP》

    205

    David Garrigues Herrera

    《 TLC Costa Rica》

    206

    Dragana Pajkovic Dodig

    《THESE STREETS》

    207

    Francisco Salas Suarez

    《Epu Newen 》

    208

    Haeran Yoon

    《Jazz Players 》

    209

    Hani mirzaei

    《 Non title》

    210

    Huanca Yanariko Guzman Emilio

    《 Prescadores》

    211

    J.Spalviņš

    《 My Summit》

    212

    Jose Pablo Ureña Rodríguez

    《 Second Avenue》

    213

    Klaudia Zawada

    《Interference》

    214

    Kristine Kvitka

    《Roots 》

    215

    Kryushyn Oleksandr

    《Zaporizhzhya Cossacks 》

    216

    Liubov Abramova

    《Honey fruits 》

    217

    lukasz gierlak

    《Sculpture I 》

    218

    Masha Ivanova

    《The police constable》

    219

    Miguel Linares Ríos

    《 LIGHTHOUSE II》

    220

    Noncharoen

    《 Grandma》

    221

    Olga Berntal

    《the artist's life》

    222

    Pablo Ruben Lopez Sanz

    《Traffic Jam  》

    223

    Pasqualino Fracasso

    《INSIDE GIRL》

    224

    Patricia Guzman Lopez

    《43 》

    225

    Chinmaya Panda

    《Old wheels at rest 》

    226

    Peto Poghosyan

    《Anxiety 》

    227

    Rajesh B. Sawant

    《waiting 》

    228

    Roberto Zangarelli

    《Deep South》

    229

    Selma Todorova

    《Spouse 》

    230

    Supriya Polley

    《Back to the nature 》

    231

    Prischedko Viktoria 

    《Ancieny City 》

    232

    Zalishchuk Valeriy

    《Flavor pear》

    233

    David Taylor

    《A Day  to  reflect  Weymouth 》

    Alternates/候补

    1

    王海鹏

    《遗落空间二》

    2

    王以

    《自在》

    3

    潘泽新

    《戏兽图(皮影戏之二)》

    4

    邓春雷

    《融合文明》

    5

    薛小晓

    《Moonchild》

     


  • ·Our Biennial submission is over now
  • ·CALL FOR ENTRY 2015-2016
  • ·
  • ·About Works Return Shipping
  • ·2014 National Traveling Exhibition 7
  • ·2014 National Traveling Exhibition 6
  • ·2014 National Traveling Exhibition 5
  • ·2014 National Traveling Exhibition 4
  • ·2014 National Traveling Exhibition 3
  • ·2014 National Traveling Exhibition 2
  • ·2014 National Traveling Exhibition 1
     No Message !
  • Tel:+86 755- 2551 9802
  • Fax:
  • QQ:280602763(群)
  • Email:shenzhenwatercolor@126.com
  • Address:Luohu Cultural Center,2009 Taibai Road,Shenzhen City,Guangdong Prov., 518019 China
Facebook Blog E-mail Message